Search
Close this search box.

Новая поликлиника на Кукковке в Петрозаводске готовится к открытию

Фото Оксана Кудряшова/Республика
Фото Оксана Кудряшова/Республика

Глава Карелии совместно с депутатом Петросовета Андреем Ушаковым и главным врачом поликлиники №4 Ольгой Билко проверил новый филиал медучреждения на Кукковке. Здание построено на месте пустыря всего за 2,5 года.

В поликлинику уже поставили часть оборудования: маммограф, рентген-аппарат, флюорограф, эндоскопические стойки, аппараты УЗИ и другую технику. Современная диагностика позволит выявлять заболевания на ранних стадиях.

Фото Оксана Кудряшова/Республика

В настоящее время ведётся работа по лицензированию – необходимо получить более 60 лицензий в соответствии с жёсткими требованиями к оказанию медпомощи.

«Особое внимание – кадрам. Свыше 60 человек заключили целевые договоры и обучаются, чтобы в будущем работать именно в этой поликлинике», – отметил Артур Парфенчиков.