Кому вручить приз зрительский симпатий, определяли сами осужденные.
УФСИН Карелии провел для заключенных конкурс поварского мастерства «Еда в ИК». Новость об этом и имя победителя ведомство опубликовало в своих соцсетях.
Участие в конкурсе приняли четверо заключенных, прошедших отбор в колониях ИК-1, ИК-9, ИК-7 и РБ-2. Чтобы показать свое мастерство осужденным предстояло приготовить салат по-грузински, суп из консервов, азу по-татарски и блины с авторской начинкой от шеф-повара. У всех участников был одинаковый набор продуктов, и все они заранее ознакомились с рецептами. Однако каждый по-своему подошел к приготовлению и подаче.
Победителем конкурса стал заключенный из ИК-1, а повару из ИК-7 достался приз зрительских симпатий, который определяли осужденные, достигшие высоких показателей в работе.
