Search
Close this search box.

1 июня одиннадцатиклассники Карелии сдадут первый экзамен

Сегодня, в первый день лета, в республике стартует основной период сдачи ЕГЭ.

С сегодняшнего дня, 1 июня, начинается основной период государственной итоговой аттестации для выпускников 11-х классов. Школьники напишут ЕГЭ по истории, литературе и химии. В регионе будет работать 5 пунктов сдачи экзаменов.

«Из зарегистрированных выпускников 359 заявились на экзамен по истории, 344 – на экзамен по химии и 158 – на экзамен по литературе. Следующий экзамен основного периода ГИА-11 – экзамен по русскому языку, который пройдет 4 июня», – сообщили в Министерстве образования и спорта республики.

Основной этап ЕГЭ в 2026 году проходит с 1 июня по 9 июля, включая резервные дни. Всего заявления на участие в экзаменах в Карелии подали более 3300 человек.