Search
Close this search box.

Индустриальный парк «Карелия» планируют ввести в эксплуатацию в 2027 году

Ход строительства комплекса на Пряжинском шоссе в Петрозаводске проверил Артур Парфенчиков.

Коробка и наружные стены большого производственного корпуса готовы. Сейчас идёт остекление, подходит к завершению строительство теплового контура, вскоре подрядчик приступит к устройству кровли.

Олег Мирошник, директор компании-подрядчика: «По плану в этом году закончить возведение контура теплового. Построить котельные газовые, подать отопление и приступить к отделочным работам».

В цехах производственного корпуса будут работать местные промышленные компании. Глава Карелии поручил определить список резидентов прежде, чем здание введут в эксплуатацию. Это позволит оборудовать помещения под нужды конкретных производств.

Артур Парфенчиков, глава Республики Карелия: «Изначально здесь, когда планировался этот парк, шла речь о деревообработке, о камне. Но я думаю, что здесь сейчас нужно размещать промышленное производство. Тем более все условия для этого есть».

На территории индустриального парка также завершается строительство административно-бытового комплекса. Артур Парфенчиков поручил рассмотреть возможность приспособления площадей этого здания под производственные цели.