Search
Close this search box.

Мужчину с признаками утопления обнаружили в Карелии

Девушка из Карелии может получить срок почти в половину своего возраста
Фото: СУ СК России по Республике Карелия

Обстоятельство произошедшего устанавливают следователи.

Следователи Карелии организовали доследственную проверку по факту обнаружения в акватории озера Сандал, вблизи острова Нигостров (Кондопожский район), тела мужчины 1964 года рождения с признаками утопления. Новость об этом сообщает Следком Карелии.

Тело погибшего обнаружено 5 августа около 20:30 в воде в прибрежной зоне озера Сандал. Местонахождение мужчины было неизвестно со 2 августа. К спасательному жилету, находившемуся на погибшем, прикреплена чека безопасности лодочного мотора. Лодка обнаружена на том же побережье на расстоянии около 200 метров от тела.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, ранее тело женщины обнаружено на озере Пайкъярви Сортавальского района.