Сборная Карелии получила уникальный опыт проведения соревнований с участием сильнейших спортсменов страны.
Спорткомплекс «Курган» собрал 164 участника из 26 регионов страны – от Карелии до Хабаровского края. В торжественной церемонии награждения приняла участие глава Петрозаводска Инна Колыхматова.
Инна Колыхматова, Глава петрозаводского городского округа: «Надеюсь, вы прочувствовали нашу уникальную природу, наш спортивный дух, и даже если у кого-то что-то не получилось, обязательно, ребята, верьте – всё получится. Желаю вам спортивных успехов, ну и не забывать республику Карелия, не забывать столицу – Петрозаводск. Ждём вас снова в гости».
Больше всего спортсменам из других регионов запомнился рельеф трассы. Преодолевать водные преграды и каменистые выступы оказалось особенно трудной задачей.
Светлана Инюшина, спортсмен /Тульская область/: «Горки для нас очень непривычные – приходилось потерпеть, пострадать. И конечно же брод внёс свои коррективы, но было классно, освежились. И потом нужно было также терпеть».
Карельские спортсмены остались без медалей, но получили уникальный опыт на стартах всероссийского уровня.
