Петрозаводчанка совмещает работу медицинским психологом в Детской республиканской больнице и подготовку к крупным стартам.
Сотрудница Детской республиканской больницы имени И.Н. Григовича Екатерина Панина стала победительницей соревнования по триатлону IRONSTAR в Сириусе Краснодарского края. Об этом сообщили в паблике медицинского учреждения. Первое место она заняла среди любителей, а среди профессионалов – 11-е место.
«Изначально Екатерина планировала классическую дистанцию, однако формат соревнований был изменен на спринтерский: 500 метров плавания, 20 километров велогонки и 5 километров бега. Смена дистанции не сбила Екатерину. Она вышла на трассу в первой волне и прошла все этапы с отличным итоговым временем – 1 час 11 минут», – рассказали в сообщении.
Медицинский психолог Екатерина Панина возобновила спортивную карьеру после четырехлетнего перерыва. Состязания в Сириусе стали ее третьим стартом после возвращения к триатлону.
