Search
Close this search box.

«Наблюдается положительная динамика»: на совещании в Москве обсудили ситуацию с топливом в Карелии

В четверг, 22 октября, заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак провёл совещание по ситуации на рынке топлива. Были заслушаны доклады о положении дел в ряде регионов страны, включая Карелию. По итогам обсуждений вице‑премьер подчеркнул позитивные тенденции в топливном секторе.

На сегодняшний день на автозаправочных станциях в Карелии ситуация стабилизировалась: поставки топлива организованы в полном объёме, АЗС работают в штатном режиме, больших очередей нет.

— Мы видим положительную динамику на рынке топлива, которая была достигнута благодаря совместным усилиям федеральных и региональных властей, а также отраслевых компаний. Необходимо продолжить активную работу по основным направлениям, — сказал Александр Новак.

По итогам совместной договоренности Правительства республики и оперативного штаба, созданного по поручению Главы региона Артура Парфенчикова, с 22 октября на АЗС компании «Лукойл» в Карелии были сняты все ограничения на отпуск топлива.

С сегодняшнего дня штабу по вопросам обеспечения республики нефтепродуктами удалось договориться и с «Роснефтью»: все лимиты на отпуск топлива на АЗС «Роснефти» в Карелии также сняты. Разрешена продажа бензина в канистры и другую тару.

— Несмотря на то, что ситуация стабилизируется, работа оперативного штаба по обеспечению республики топливом продолжается, — отметил Артур Парфенчиков.