Search
Close this search box.

Михаил Охлопков напоминает жителям Карелии о необходимости ревакцинироваться от COVID-19

На своей странице в соцсети Михаил Охлопков написал – в ведомстве отмечают рост заболеваемости коронавирусом почти на 18 процентов за неделю.

При этом уровень коллективного иммунитета уменьшился в разы по сравнению с зимой и весной. Сегодня он составляет всего 7%. В связи с этим осенью может случиться очередной всплеск заболеваемости COVID-19. Чтобы не допустить этого, министр рекомендует жителям Карелии вакцинироваться. Препаратов в медучреждениях региона достаточно – более 23 тысяч доз.