Заболеваемость ковидом с прошлой недели выросла в два раза, рассказал в соцсетях Министр здравоохранения Михаил Охлопков.
Главный герой очередной волны – штамм под названием «кентавр». Он хоть и заразен, но реже вызывает осложнения. К тому же наша республика готова к встрече с вирусом, уверен министр.
«Медицинские работники приобрели опыт и компетенции. Знают, что делать. Есть также запас необходимых лекарств» – написал он. К тому же всё больше жителей Карелии прививаются – за две недели их число выросло в четыре раза.
