На сегодняшний день поступило 377 заявлений для предоставления выплат в отношении 546 детей.
В Карелии каждый ребенок из семьи мобилизованного получит 50 тысяч рублей. Для предоставления единовременной выплаты нужно обратиться в отделение Центра социальной работы по месту жительства с заявлением и документами, удостоверяющими личность и подтверждающими прохождение службы по мобилизации. Об этом сообщили в Государственном комитете Карелии по ОЖ и БН.
Данная выплата полагается детям мобилизованных и беременным супругам мобилизованных, срок беременности которых составляет более 22 недель в период c даты призыва на военную службу по мобилизации супруга и до даты его демобилизации.
Также выплата будет производится семьям, где воспитываются несовершеннолетние дети (в том числе усыновленные), находящиеся под опекой или попечительством, пасынки и падчерицы, а также дети в возрасте до 23 лет, проходящие обучение по очной форме.
Фото со страницы Артура Парфенчикова.
