Search
Close this search box.

В 2023 году в Карелии обновят 280 километров дорог

Больше всего работ планируется провести в Кондопожском, Олонецком, Прионежском, Медвежьегорском, Сегежском и Калевальском районах, а также в Петрозаводске.

Власти Карелии планируют обновить 280 километров дорог в 2023 году. Больше всего работ планируется провести в Кондопожском, Олонецком, Прионежском, Медвежьегорском, Сегежском и Калевальском районах, а также в Петрозаводске. Об этом сообщил Глава Карелии Артур Парфенчиков. Всего на проект планируется потратить 8,8 миллиардов рублей.

Работы будут проводиться на: автодороге «Кола», 435 км – ст. Шуйская; подъезд к ст. Надвоицы; автодороге Медвежьегорск-Толвуя-Великая Губа, автодороге «Кола» , 748 км-Сегежа, автодороге Р-21 «Кола» – Калевала-Лонка, автодороге Кепа-Юшкозеро-Боровой-Костомукша, автодороге Усланка-Мегрега-Обжа, автодороге Педасельга-Ладва-Ветка, автодороге Педасельга-Ладва-Ветка, автодороге Машезеро-Шапшезеро.

«Не оставим без внимания и дороги, которые ремонтируем с учётом обращений жителей. Например, в Питкярантском районе это «Подъезд к д. Хямекоски» и «Подьезд к п. Хийденсельга», – написал Глава республики в соцсети.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°