Search
Close this search box.

В Петрозаводске запретили выход на лёд

Фото: pxhere.com

Нарушение данного правила будет караться административной ответственностью.

Мэрия Петрозаводска запретила выход на лёд в связи с оттепелью и таянием ледяной поверхности. Соответствующее постановление подписал Глава Петрозаводска Владимир Любарский. Об этом говорится в сообщении Администрации города.

Данные меры призваны обеспечить безопасность людей, ведь лёд становится менее прочным. Запрет касается любых прогулок по акватории, рыбалки, использования пеших переправ и т.д.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо звонить в Единую службу спасения – 112 или в ЕДДС Петрозаводска по номеру – 051.

Читайте далее: В Карелии заработал единый номер противотуберкулёзного диспансера.

Фото: pxhere.com