Search
Close this search box.

В 2023 году в Карелии очистят от мусора 160 километров береговой линии

Фото: unsplash.com

В республике продолжается экологическая акция «Вода России».

Экоактивисты в 2023 году планируют очистить от мусора 160 километров береговой линии Карелии. Совместно с районами и городскими округами республики Минприроды Карелии организует более 160 акций по уборке рек, озер и Белого моря в 2023 году. Об этом сообщили в пресс-службе Минприроды Карелии.

«Первые мероприятия акции «Вода России» нацпроекта «Экология» запланированы на конец апреля: если погодные условия позволят, от бытового мусора и древесного хлама будут расчищать озеро Мунозеро, а также Онежское озеро и Ладожский залив. Вблизи Петрозаводска в мае планируется уборка пляжа «Пески», – сообщили в Министерстве

В прошлом году в акции поучаствовали более 2500 человек. Неравнодушные жители Карелии очистили берега 80 водных объектов протяженностью более 122 километров.

Читайте далее: Новый дом для переселенцев из аварийного жилья в Суоярви будет достроен в июне.

Фото: unsplash.com