Традиция отмечать День братьев и сестёр 10 апреля пришла из США.
Идейным вдохновителем учреждения нового праздника стала Клаудия Эварт.
Она потеряла своих родных брата и сестру в раннем возрасте и тяжело переживала эту утрату. В память о них Клаудия и решила организовать проведение праздника, а в качестве даты выбрала 10 апреля – День рождения её сестры.
Интересные факты:
— впервые праздник отметили в 1998 году;
— в среднем, младшие братья и сестры живут дольше, а также обладают более творческим и легким характером и являются экстравертами;
— риск возникновения развода в будущем у ребенка из многодетной семьи значительно ниже: чем больше братьев и сестер, тем ниже вероятность неудачного брака каждого из них;
