Search
Close this search box.

Петрозаводский дом-интернат для ветеранов приобрёл первый автомобиль для перевозки маломобильных граждан

Такой подарок для подопечных сделали в преддверии Международного дня пожилых людей, который отмечается 1 октября. Кроме того, сегодня для бабушек и дедушек устроили праздничный концерт с чаепитием. 

Перевозить маломобильных людей станет гораздо проще. Новую отечественную «Ладу» стоимостью в два с половиной миллиона рублей Петрозаводский дом-интернат для ветеранов приобрел при поддержке регионального правительства.

В автомобиле есть специальный отсек с подъёмником, чтобы человек на коляске мог сразу заехать в салон. Впрочем, сесть в машину можно и с помощью вот такого переносного устройства. Внутри фиксируется кресло и далее подопечные смогут абсолютно без проблем добраться по своим делам – будь то прием к врачу, выставка или просто прогулка. Есть в интернате и большой микроавтобус на 8 мест, но, безусловно, именно на новом автомобиле передвигаться инвалидам-колясочникам будет комфортнее.

Сегодня в интернате активно ведется ремонт кровли основного жилого корпуса. Работы подрядчик должен завершить в ближайшее время, так что скоро у здания будет и новая крыша. Праздничная атмосфера в петрозаводском доме-интернате царит всегда, здесь проводится множество культурных мероприятий. Сегодня, в преддверии Международного дня пожилых людей, бабушкам и дедушкам устроили чаепитие и концерт. В репертуаре – любимые песни постояльцев.