Search
Close this search box.

Детский писатель Илья Полуницын представил свою новую книгу «Тайна невидимой горы» (6+)

Один из самых популярных современных детских писателей Карелии Илья Полуницын презентовал новую сказочную повесть.

Приключения полюбившихся юным читателям бельчат из города Фисташкова продолжаются! Закрученная сюжетная спираль книги под названием «Тайна невидимой горы» уже ждёт фанатов автора в Национальной библиотеке Карелии. Наш сюжет – с презентации издания.

Главный по белочкам снова в библиотеке! Илья Полуницын — добрый друг Центра детского чтения главной библиотеки Карелии. Его книжки о приключениях друзей-бельчат, сказки Кухонного шкафа и другие замечательные истории никогда не лежат на полках.

Лера Митрошкина, ученица 4 класса Ломоносовской гимназии: «Я прочитала книжку «Приключения в Белколесье». Они мне нравятся! Я уже читала много книг этого автора. Я жду, что он будет выпускать другие книги и я буду их читать!»

Новая книга Ильи Полуницына «Тайна невидимой горы» увидела свет в сентябре. Путь её был непростым. Автором художественных образов – тех самых белочек – по-прежнему остаётся Анастасия Трифонова, но иллюстрации выполнил другой мастер – карельский художник Дмитрий Дмитриев.

Илья Полуницын, карельский писатель: «Не мы так придумали, так решила жизнь. Но получилось хорошо! Читатели книгу приняли. Никакого отторжения, что это не те белки, нет».

«Тайна Невидимой Горы» – это продолжение сказочной повести «Остров Сахарной Сосны» – книга, в которой сойдутся все нити предыдущих историй о Белколесье, и все загадки будут наконец разгаданы. Тайна гигантских шишек будет раскрыта, обещает автор. А вот тайну популярности карельского сказочника, кажется, раскрыли сами библиотекари. Илья Викторович – гарант хорошего настроения и верный помощник.

Анна Гнездилова, заведующая Центром детского чтения НБ РК: «Илья Викторович на протяжении трёх лет – активный участник жюри конкурса «Волшебное Рождество», который НБ РК проводит 20 лет. Он оценивает литературную номинацию, и мы рады, что он в этом конкурсе с нами».

Постоянный участник творческих программ и книжных акций, Илья Полуницын – щедрый друг и партнёр: прошлой зимой он написал и подарил библиотеке сценарий спектакля по пьесе «Новогодний переполох в Белколесье», а весной отправил десятки своих книг в сельские библиотеки Карелии.

Возрастное ограничение: 6+

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°