Search
Close this search box.

На службу в карельские учреждения УФСИН поступили двое хвостатых «новобранцев»

На службу в карельские учреждения УФСИН поступили ещё двое хвостатых «новобранцев». 

В наш регион щенки Гроза и Гром прибыли из племенного питомника Архангельской области.

Нести службу они будут в Исправительной колонии №9 и Следственном изоляторе №1. Со временем сменят собак, которые по возрасту или состоянию здоровья уже не могут продолжать исполнять свои обязанности. Четырёхмесячные немецкие овчарки Гроза и Гром уже приступили к освоению курса общей дрессировки — выполнению команд, преодолению препятствий.

Затем их ждёт специальный курс —  поиск и задержание преступников на открытой местности, в транспорте и помещениях. После «новобранцам» предстоит сдать экзамен.