Search
Close this search box.

На заседании Комитета по образованию обсудили единую систему оплаты труда педагогов

Депутаты карельского парламента подготовили обращение к заместителю Председателя российского Правительства Татьяне Голиковой, в котором они просят проработать вопрос создания единой системы оплаты труда воспитателей и учителей.

Это обращение депутаты рассмотрели на заседании Комитета по образованию. Сейчас оклады педагогов существенно отличаются, и это вызывает недовольство. 1 июля, во всероссийский день приема педагогов, вопрос единой системы оплаты труда был главным на карельской площадке.

Единая система оплаты труда предполагает фиксированный оклад. Сейчас более чем в 70 процентах регионов России базовые должностные оклады разнятся от 3,5 до 22,5 тысяч рублей. И в пределах нашей республики принципы и подходы к оплате труда педагогов, выполняющих одинаковые должностные обязанности и реализующих образовательные программы одного уровня, разные.

Обращение к заместителю Председателя Правительства Татьяне Голиковой члены комитета по образованию поддержали, теперь его рассмотрят на заседании карельского парламента 15 июля. Депутаты примут решение, направлять документ в федеральные органы власти или нет.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°