После неудачной попытки подъёма борт сорвался и снова упал на дно Онежского озера.
«После неудачной попытки поднять упавший в Онежское озеро вертолёт удалось осмотреть его повреждённый корпус, но спустя некоторое время, по словам нашего источника, страховочный механизм не выдержал — борт сорвался и снова упал на дно водоёма», – сообщили наши коллеги из издания 78.ru.
Сегодня, 9 февраля, сотрудники экстренных служб вновь будут пытаться поднять его на поверхность.
Напомним, 4 февраля вертолет с тремя членами экипажа совершал тренировочный полет над Онежским озером. Вечером того же дня связь с ним пропала, а вскоре было обнаружено место крушения.
Обломки вертолета нашли в 11 километрах от берега в районе села Деревянное Прионежского района на глубине 42 метра. Спасатели обнаружили тела двоих летчиков.
Следком возбудил уголовное дело по факту крушения вертолёта МЧС в Карелии. А Заслуженный пилот России Вадим Базыкин объяснил, из-за чего могло произойти крушение вертолёта.
