Search
Close this search box.

В Карелию пришёл циклон «Квитерия»

В Карелию пришёл циклон «Квитерия». По всей республике ожидается сильный мокрый снег. Синоптики обещают, что за ближайшие сутки выпадет около трети месячной нормы осадков.

Всё это будет сопровождаться усилением ветра до 15–20 м/с, а на акваториях крупных водоёмов и в прибрежных зонах – до 24 м/с. Однако температурный фон прогнозируется в пределах и даже немного выше климатической нормы: от -1,  – 6 на севере региона, до +2 градусов на юге.

22 и 23 ноября синоптики ожидают понижение температуры воздуха, на фоне чего в большинстве районов Карелии сформируется снежный покров.

А пока метели вперемешку с дождями создают сложную обстановку на дорогах республики. Так, накануне в Пряжинском районе, вблизи деревни Кутижма, произошло трагическое дорожно-транспортное происшествие. По предварительным данным, водитель автомобиля «Шкода Октавия» выехал на встречную полосу, по касательной столкнулся с другой машиной и вылетел в кювет. В результате ДТП водитель Шкоды погиб на месте, его пассажиры госпитализированы.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°